Gabbia fotografica per smartphone Levenhuk Kelvin RIG20
Gabbia fotografica professionale con otturatore remoto Bluetooth e batteria integrata. Controllo completo sulla creazione di contenuti mobile
| ID prodotto | 86478 |
| Marchio | Kelvin |
| Garanzia | a vita |
| EAN | 5905555027791 |
| Dimensione confezione (LxPxH) | 21x19x4 cm |
| Peso spedizione | 0.67 kg |
Levenhuk Kelvin RIG20 è una gabbia fotografica professionale per smartphone dotata di montature per attrezzatura aggiuntiva, otturatore remoto Bluetooth e impugnatura laterale ergonomica con batteria integrata. Questa gabbia fotografica è realizzata per video blogger, live streamer, giornalisti mobile e chiunque prenda sul serio la creazione di contenuti mobile.
Kelvin RIG20 consente di collegare microfoni, luci professionali, flash esterni, filtri per lenti, obiettivi grandangolari, teleobiettivi e obiettivi macro, nonché impugnature laterali e superiori. Combinateli a vostro piacimento per creare la configurazione definitiva per le vostre riprese mobili.
Per stabilizzare le riprese a mano libera, tenete il fotogadget tramite l’impugnatura laterale. Collegate lo smartphone alla batteria integrata per estendere il tempo di registrazione fino a un’ora. Quando è necessario avere entrambe le mani libere, montate la gabbia fotografica su un treppiede e controllate la fotocamera a distanza con l’otturatore Bluetooth. Si otterranno foto e video perfettamente nitidi, completamente privi di vibrazioni e sfocature della fotocamera.
Caratteristiche chiave:
- Due montature a slitta per illuminazione e attrezzatura audio professionale
- Compatibile con obiettivi e filtri aggiuntivi, che garantiscono un preciso allineamento ottico con la fotocamera dello smartphone
- L’impugnatura laterale offre una ripresa a mano libera stabile e la batteria integrata fornisce un’ora di registrazione aggiuntiva
- L’otturatore remoto Bluetooth consente di riprendere senza toccare lo schermo, per video e foto sempre nitidi e senza sfocature
- Facile da montare su un treppiede, monopiede o sospensione cardanica per riprese perfettamente stabili in qualsiasi situazione
- Sicura per lo smartphone: l’imbottitura in EVA mantiene il telefono saldamente all’interno della gabbia e lo protegge dai graffi
- Compatibile con qualsiasi smartphone iPhone o Android
Il kit comprende
- Gabbia fotografica per smartphone
- Otturatore remoto Bluetooth per smartphone
- Impugnatura laterale con batteria integrata
- Accessori di montaggio
- Cavo USB Tipo-C
- Panno per la pulizia
- Spessori in EVA morbida (9 pz.)
- Guida all’utilizzo e scheda garanzia
Utilizzare i spessori in EVA morbida per adattare con precisione la gabbia fotografica per smartphone allo spessore e alla larghezza del telefono.
| ID prodotto | 86478 |
| Marchio | Kelvin |
| Garanzia | a vita |
| EAN | 5905555027791 |
| Dimensione confezione (LxPxH) | 21x19x4 cm |
| Peso spedizione | 0.67 kg |
| Tipo | gabbia fotografica |
| Dispositivi compatibili | smartphone iPhone e Android |
| Obiettivi compatibili | 17 mm, 37 mm, 67 mm |
| Compatibilità filtro | 17 mm, 37 mm, 67 mm |
| Installazione su treppiede | ✓ |
| Adattabile a un treppiede | filettatura standard da 1/4" |
| Montatura a slitta | 2 pz. |
| Otturatore remoto Bluetooth | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Portata della linea di vista | 20 m |
| Alimentazione | batteria per il collegamento di dispositivi ausiliari che richiedono fino a 4 V |
| Indicatore di carica | ✓ |
| Porte | USB Tipo-C (impugnatura laterale), USB Tipo-C (otturatore remoto Bluetooth) |